Download
Termine 2019 / 2020 (Änderungen vorbehalten)
Termine 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 530.2 KB

T e r m i n p l a n  2 0 1 9


06.04. 2019 Herren Turnier in Häring

 

13.04. 2019 Herren Turnier in Kundl

 

28.04.2019 Oberliga Mixed in Kundl

 

04.05. 2019 Herren Turnier in Ebbs/Schwaz

 

05.05.2019 Mixed Landesmeisterschaft in Kundl

 

19.05.2019 Landesmeisterschaft der Damen in Steinach a.Br.

 

02.06.2019 Landesmeisterschaft der Senioren in Steinach a.Br.

 

08.06. 2019 Herren Turnier in Stattersdorf / St. Pölten

 

11.06.2019 Koasa Cup Finalspiele

 

14.06.2019 Koasa Cup Preisverteilung

 

15.06.2019 Landesmeisterschaft der Herren in Kundl

 

16.06.2019 Landesmeisterschaft der Herren in Kundl

 

31.08. 2019 Freundschaftsturnier in Fieberbrunn

 

07.09.2019 Strassenturnier in St. Ulrich

 

14.09.2019 Sommerturnier Thiersee in Ebbs

 

21.09.2019 Strassenturnier in Jochberg

 

28.09.2019 Strassenturnier in Merkendorf

 

19.10.2019  Herrenturnier (Eis) in Kundl

 

 



 

 

 

2

 

 

 

0

 

 

 

1

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zurückliegende Termine

 

 

Sonntag  24. Februar

 

Moarn gegen Stocksport Hauser

 

(in St. Ulrich / 16:00 Uhr)

 

"Ergebnis"

 

 

 

Sonntag 10. Februar

 

Klubmeisterschaft

 

"Ergebnis"

 

 

 

 

Sonntag 10. Februar

 

Landesliga der Seni"oren in Steinach am Brenner

 

"Ergebnis"

 

 

 

Freitag  8. Februar

 

Moarn gegen Waidring Dorf

 

Beginn: 19:30 Uhr in St. Ulrich

 

"Ergebnis"

 

Freitag 1. Februar

 

Seitenständer 

 

Samstag 26. Jänner

 

Betriebs & Vereinsmeisterschaft der Herren

 

Beginn 19:30 Uhr

 

"Ergebnisse"

 

Freitag 25. Jänner

 

Betriebs & Vereinsmeisterschaft der Herren

 

Beginn 19:30 Uhr

 

 

Donnerstag 24. Jänner

 

Betriebs & Vereinsmeisterschaft der Herren

 

Beginn 19:30 Uhr

 

 


Samstag 19. Jänner

 

Weilermoarn  1/2 Finale und Finalrunde

 

 

 

"Ergebnis"


Freitag 18. Jänner

 

Moarn gegen Waidring Endland 

 

 

"Ergebnis"


Donnerstag 17. Jänner

 

Betriebs & Vereinsmeisterschaft der Damen

 

 

 

"Ergebnis"


Samstag 12. Jänner

 

Unterliga Senioren

 

"Ergebnis"


Freitag 11. Jänner

 

Weilermoarn Vorrunde

 

 

Ergebnis

 


Sonntag 6. Jänner

 

 

Saalachturnier in St. Lofer

 

Ergebnis: zum 2. mal

 

"Ergebnis"

 

 


Donnerstag 3. Jänner

 

Pillerseetunier in Waidring

 

 

"Ergebnis"

 


Freiteg 28. 12. 2018

 

JUNG gegen ALT

 

 

"Ergebnis"