Tiroler Landesmeisterschaft Senioren

 

Mannschaftsspiel Stocksport  Endergebnis

 

 

Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SV Aschau im Zillertal UW 11 9
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Taxcher Friedrich, Klocker Ferdinand
2 ESV Bad Häring UO 9 11
Drexler Wolfgang, Margreiter Hubert, Kaufmann Erwin, Kaufmann Eckhart
3 ESV Fritzens IO 19 3
Schwemberger Peter, Steinlechner Martin, Draxl Günter, Lechner Wolfgang
4 SC Schwaz-Stocksport UW 3 19
Dankl Klaus, Dallapozza Christian, Fuchs Gerhard, Schinko Helmut
5 EV Angerberg UO 25 3
Gschwentner Peter, Gasser Reinhard, Stöckl Georg, Margreiter Reinhold, Gruber Walter
6 SV Langkampfen UO 3 25
Schöpf Reinhold, Strillinger Werner, Mayrhofer Johann, Mayrhofer Peter
7 EV Niederndorf UO 13 9
Atzl Robert, Kraißer Josef, Duregger Georg, Wurzrainer Hans-Peter
8 EV Kundl UM 9 13
Kurz Klaus, Margreiter Alois, Margreiter Josef, Eberl Helmut
9 EV St.Ulrich am Pillersee UM 14 8
Mitterer Richard, Foidl Josef, Nothegger Sebastian, Reiter Klaus
10 SV Breitenbach Stocksport UM 8 14
Gschwentner Horst, Gschwentner Anton, Kogler Sieghard, Hell Heinz
11 EV Raika Volders IO 16 10
Gogl Anton, Meister Martin, Lener Thomas, Hell Roman
12 EV Tirol IO 10 16
Gstir Alfred, Windhager Alfred, Krismer Herbert, Holzmann Paul
13 SC Breitenwang AF 15 10
Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Wolfgang, Mürkl Silvio, Adler Dieter, Baumgartner Karl
14 ESK Wattens IO 10 15
Giuliani Karlheinz, Musack Franz, Klingenschmid Robert, Peer Robert
15 EV Rum IO 14 6
Lamparter Anton, Lechner Anton, Brecher Siegfried, Schreiner Franz
16 EV Ebbs UO 6 14
Kolm Harald, Ederegger Michael, Hirzer Gerhard, Köppl Thomas,

 

 

Landesmeisterschaft 2021

 

Viertelfinale

 

Aufstieg leider knapp verfehlt!

 

 

(beide Mannschaften spielten auf sehr hohem Niveau)

 

St. Ulrich erreichte mit den Spielern

 

Josef Foidl

Richard Mitterer

Klaus Reiter und

Sebastian Nothegger

 

den hervorragenden 5 Gesamtrang




2019


Herzliche Gratulation unserem

 

"Pep"

 

zum hervorragenden Rang im Zielwettbewerb

 

bei der Landesmeisterschaft 2019

Download
Ergebnisliste Zielwettbewerb Ü50.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.2 KB

Landesmeisterschaft der Herren

Download
15. + 16. Juni 2019 Kundl
Ergebnisliste-LM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.6 KB

Landesmeisterschaft der Senioren

Download
Steinach am Brenner
Ergebnis-Landesmeisterschaft-Senioren-02
Adobe Acrobat Dokument 102.3 KB

Landesmeisterschaft Mixed

Download
Kundl 05.05.2019
Ergebnisliste-Landesmeisterschaft-Mixed.
Adobe Acrobat Dokument 103.3 KB

Oberliga Mixed

Download
Ergebnisliste
Aufstieg in die Landesliga
Oberliga Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.7 KB

Landesmeisterschaft der Senioren (EIS)

Download
Ergebnis-Landesmeisterschaft-Senioren-10
Adobe Acrobat Dokument 109.6 KB

Download
Ergebnis-Unterliga-Senioren-gesamt-12_01
Adobe Acrobat Dokument 146.4 KB

2018

Download
Oberliga-Herren Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.9 KB

Download
Ergebnis-Landesmeisterschaft-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 111.5 KB

Download
Ergebnis-Oberliga-Mixed-gesamt-02_12_201
Adobe Acrobat Dokument 135.0 KB

ERGEBNISSE / Landesmeisterschaft der Herren am 16. und 17. Juni 2018

 

Nach verpatztem 1. Tag konnte sich die Mannschaft am 2. Tag durch eine starke Leistungssteigerung den Klassenerhalt erspielen!

 

Ergebnisse / Landesmeisterschaft der Damen in Steinach am Brenner

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto siehe Bildergalerie

Bezirksmeisterschaft Unterland Mitte im Zielwettbewerb

14. April 2018

 

Ergebnisse der St. Ulricher Teilnehmer

 

                       Allg. Herrenklasse  (gleichzeitig +50)     Foidl Josef                            Rang 3

                                                          (gleichzeitig +50)     Nothegger Sebastian         Rang 4

                                                                                              Reiter Klaus                        Rang 5

 

Gratulation / Super Ergebnis.