Winter 2018 / 2019

 

Freundschaftsmoarn in Fieberbrunn

 

(9/9) Schwergewicht

 

 

Ergebnis 9 : 4 für Fieberbrunn

 

(Anmerkung: war für die meisten von uns das erste Schwergewichts Eisschießen)

 

 

 


Freundschaftsmoarn gegen Stocksport Hauser

 

(11 / 11)

 

Ergebnis 3 : 4

 

         "Bildergalerie"


 

Damenturnier am 23.2.2019 

 

(7 Mannschaften a`8 Schützinnen)

 

in Waidring

 

Rang 3

 

                      "Bildergalerie"


Download
Klubmeisterschaft am 10 02 2019
Ergebnisliste Klubmeisterschaft 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 110.2 KB

 

Moarn gegen Waidring Dorf (19/19)

 

am 8. 2. 19 in St. Ulrich

 

Ergebnis   4 : 3   

 

Schneidkehre St. Ulrich  W.  Johann

 


 

Weiberleit Moarn

 

 

gegen Waidring Endland (17/17)

 

am 4. 2. 19    in Waidring

 

 

Ergebnis 5 : 1   für Waidring  (Moar Pep)

 

*************************************

 

gegen Hochfilzen (8/8)

 

am 31. 1. 19    in Hochfilzen

 

Ergebnis 5 : 2   für Hochfilzen

 

 


 

Betriebs und Vereinsmeisterschaft

 

Herren 2019

 

Download
Endergebnis der Betr&Vereinsmeisterschaft 2019
Endergebnisliste Betr_VerensM 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.4 KB
Download
Betriebs und Vereinsmeisterschaft 2019
8er_Wertungsblatt Fr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.1 KB
Download
Betriebs und Vereinsmeisterschaft 2019
Ergebnisliste Donnerstag 240119.pdf
Adobe Acrobat Dokument 180.7 KB

             

              Weilermoarn Finalergebnisse:

 

 

Rang 1     Weiler     Strass, Flecken, Buchenstein

 

Rang 2     Weiler     Schartental, Altwieben

 

Rang 3      Weiler     Steinbergstraße, Weißleiten, Au,

 

                                  Reuschenauweg, Schwendt, Rossau

 

Rang 4      Weiler     Brunnerau,  Dorf, Neuwieben,

 

                                  Lastalweg

Download
Weilermoarn Vorrundenrgebniss 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.6 KB

 

Moarn gegen Waidring Endland (16/16)

 

Ergebnis:    3 : 4

 

                           Ulrich            Waidring

 

Essen                 2.0

 

Bier                                            0:1

 

Glühwein          1:0

 

Bahn                                          0:1

 

Schneidkehre                          0:2

 


 

Betriebs und Vereinsmeisterschaft der Damen

Download
Ergebnis Betr&VerMeisterschaft 2019 Dame
Adobe Acrobat Dokument 13.3 KB

 

34. Saalachtal Turnier 2019

 

 (trotz widrigsten Wetter und Bahnverhältnissen errang die St. Ulricher Mannschaft den)

 

 

 

1. Rang

 

(nach 2018 zum 2.mal)

 

 

"Bildegalerie"


 

 

Beim 10. Pillersee Turnier

 

am  3. 1. 2019 in Waidring

 

erreichte die Mannschaft St. Ulrich mit den Eisschützen

 

Rigi M. (Moar), Alois D., Franz J., Pep F. Hans M.,

 

Stefan W., Sebastian N. und Rudi M. (nach 2015. zum 2.x ) den

 

1. Rang

 

"Bildergalerie"

 

Download
Ergebniss Pillerseeturnier 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.5 KB

 

Moarn

 

JUNG (Moar R. Klaus)

 

gegen

 

ALT (Moar M. Hans)

 

 

5:0 für die ALTEN

 

 

Schneidkehr: K. Gidi

 

"Bildergalerie"

 




WINTERBEWERBE ( Pinzgauer Spielart ) 2017 / 18

 

Klubeisterschaft 2018

 

 

 

Moarn gegen Waidring Dorf

 

16. 2. 2018

 

Ergebnis:  1:5

 

 

Schneidfeder: Waidring/Sigi Kals

 

 

 

 

 

* * * * *

 

Moarn  10 02 2018

 

 

St. Ulrich gegen Stocksport Hauser (St. Johann) 11/11

 

Ergebnis:   6:2

 

Schneidfeder: Stocksport Hauser, Födermeier Klaus

 

 

 

**************************************

 

 

 

 

 

Weiberleit Moarn

30 01 2018

 

St. Ulrich gegen Waidring

 

Ergebnis: 4 :3 für St. Ulrich

 

Schneidfeder: Maria Wörter

 

 

***********************************************************************

 

 

Finalergebis

 

Betriebs und Vereinsmeisterschaft der Herren

vom 25. bis 27. 2018

 

Der Eisschützenverein bedankt sich für die Teilnahme

 

und gratuliert allen Mannschaften zu ihren Platzierungen

 

Ergebnis Freitag  26 01 2018

 

 Betr & Vereinsmeisterschaft 2018

 

Rang 1 bis 4 / Aufsteiger in die Finalgruppe am Samstag um 19 Uhr 30

 

Ergebnis  Donnerstag  25 01 2018

 

 Betr & Vereinsmeisterschaft 2018

 

Rang 1 bis 4 / Aufsteiger in die Finalgruppe am Samstag um 19 Uhr 30

 

 

*************************************************************************

 

 

*********************************************************************

 

 

 

 

Moarn gegen ESV Waidring / Endland

 

  17.01.2018   (18/18)

 

Ergebnis:     4 : 2    für den EV St. Ulrich

 

Schneidfeder:  Stefan Wörter

 

 

***************************

 

Weiberleitmoarn

 

St. Ulrich : Hochfilzen

 

Ergebnis:  5 : 5

 

Schneidfeder: Hochfilzen

 

*****************************************************

 

 

Pokal und Sachpreis

 

für die Siegermannschaft

 

aus St. Ulrich am Pillersee

 

beim 33. Saalach -Turnier

 

am 6.1.2018 in Lofer

 

 

Gruppenfoto in der Bildergalerie

 

******************************************************

 

9. Pillersee-Turnier am 3. 1. 2018

 

in Waidring

 

(pinzg. 8 Mann / 7 Mannschaften)

 

4. Rang

 

  

***********************************************

 

Weiberleitmoarn

 

Fieberbrunnn : St. Ulrich

 

Ergebnis: 6 : 2

 

Schneidkfeder: Fieberbrunn

 

***********************************************

 

 

 

Die Mannschaft des EV St. Ulrich

 

mit den Spielern:

 

Richard und Rudi Mitterer,

Reiter Klaus, Josef Foidl und

Sebastian Nothegger

 

erreichte am 30.12. in Telfs

 

bei der Oberliga Meisterschaft den 8. Rang

 

und somit den Klassenerhalt in der Oberliga

 

 

 

 

********************************************************************************

Moarn Jung gegen Alt (12/12)

am 26.12.2017

Jung 4 : 3 Alt

Schneidfeder Reiter Klaus

 

 ****************************

Moarn gegen Fieberbrunn (13/13)

am 20.12.2017

St. Ulrich 2 : 5 Fieberbrunn

Schneidfeder - Fieberbrunn

 

 ************************************************************

 

 

***************************************************************************************

Bei dem Herbstturnier in Fieberbrunn am 14.10.17 wurde St. Ulrich 2 hervorragender Sieger.

 

Einen ebenfalls hervorragenden Rang 5 erreichte St. Ulrich 1 in Kundl bei einem intern. Eisturnier.

 

Fotos der Mannschaften siehe Bildergalerie

 

 

 

Strassenturnier Merkendorf 2017

 

siehe Bildergalerie

 

 

 

 

 

Bilder vom Straßenturnier siehe "Bildergalerie"

 

 

 

 

 

 

Koasa Cup 2017 Ergebnislisten 13. Runde (Damen)

 

 

 

 

Landesmeisterschaft am 17. und 18. Juni 2017

 

 

 

 

 

***************************************************************************************

 

        Aufstieg in die Landesliga

 

Unterliga der Senioren
Unterliga der Senioren

2. Fred Kljma Gedächtnisturnier des SC Schwaz in Ebbs

Download
Klassenerhalt für die Mixed - Mannschaft 2 mit den Spielerinnen und Spielern - Foidl Josef, Mitterer Richard, Wörter Antonia, Foidl Elisabeth, Soder Sonja -
Ergebnis Mixed Oberliga Ost.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB
Siegermannschaft 22 04 2017 - v.l. Rudi Mitterer, Klaus Reiter, Richard Mitterer, Sebastian Nothegger, Josef Foidl
Siegermannschaft 22 04 2017 - v.l. Rudi Mitterer, Klaus Reiter, Richard Mitterer, Sebastian Nothegger, Josef Foidl
Download
Rang 1 und Aufstieg in die Oberliga der Mixed Mannschaft II / Mannschaft I Rang 8
Unterliga Mixed .pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.4 KB
Download
Damen Walchsee
Walchsee.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Download
Mix - Walchsee
IMG-20170401-WA0000.jpg
JPG Bild 207.5 KB
Download
Aschau im Zillertal 250317.pdf
Adobe Acrobat Dokument 990.0 KB
Download
Ergebnis Schwoich 050317
ErgList Mix 050317.pdf
Adobe Acrobat Dokument 437.7 KB

 

 

*******************

 

Winter 2017

 

Download
Damen / Pillerseeturnier
Pillerseeturnier 04.03.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 161.1 KB
Download
Weibaleitmoarn in Hochfilzen
Weibaleitmoarn 21.02.17 in Hochfilzen.pd
Adobe Acrobat Dokument 163.9 KB

________________________________________________________ 

Weilermoarn:

 

6. Spiel             Schartental, Alt Wieben /gegen/

                         Steinbergstraße, Weißleiten, Au, Reuschenauweg, Schwendt, Rossau

 Ergebnis:  6,2 : 3,4

 

________________________________________________________ 

Moarn St. Ulrich gegen Waidring Dorf

Ergebnis - Kehren: 4 : 2

________________________________________________________ 

Weilermoarn: 

5. Spiel             Straß Flecken /gegen/ 

Niedersee, Brunnerau,  Dorf, Neuwieben, Lastalweg 

Ergebnis:  5,1 : 3,9

 

Download
_________________________________________________
ErgList Club 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 315.4 KB

________________________________________________________ 

Weilermoarn: 

4. Spiel             Niedersee, Brunnerau,  Dorf, Neuwieben, Lastalweg /gegen/ 

Schartental Alt Wieben 

Ergebnis:  4,6 : 5,0

 

Download
Betriebs und Vereinsmeisterschaft vom 26 01 bis 28 01 2017
Betriebs und Vereinsmeisterschaft 2017.p
Adobe Acrobat Dokument 182.2 KB

 _______________________________________________________

Damenmoarn  Waidring / Endland gegen St. Ulrich 

Ergebnis:             2:4 für St. Ulrich

________________________________________________________ 

Betr&VerM Damen / 

1.            Mannschaft  WÖRTER (Sieger Grp A)

 

Anni, Antonia, Maria, und Rosi Wörter

 

2.            Röcklgwandfrauen (Sieger Grp B)

 

Brüggl Rosmarie, Eder Burrgi, Koblinger Kathi, Müller Christl 

 Gruppenplatzierung: 

Gruppe A 

2.            EV St. Ulrich

 

3.            Stoizi Mädls

 

4.            Bäuerinnen

 

5.            Spar 3

 

 Gruppe B 

2.            Chorgemeinschaft

 

3.            Rot weißen Mädls

 

4.            Spar 2

 

5.            Keglweiberleit

 

6.            Spar 1 

Der Eisschützenverein gratuliert allen Mannschaften und bedankt sich herzlich für die Teilnahme

 ________________________________________________________

Weilermoarn: 

2. Spiel             Niedersee, Brunnerau,  Dorf, Neuwieben, Lastalweg /gegen/ 

Steinbergstraße, Weißleiten, Au, Reuschenauweg, Schwendt, Rossau 

Ergebnis:  3,4 : 6,2

 ________________________________________________________

Herren Moarn St. Ulrich gegen Waidring / Endland

 Ergebnis: Kehren 1 : 5  für Waidring

 

 ________________________________________________________

Weilermoarn: 

1. Spiel             Schartental, Alt Wieben / 

gegen / Straß, Flecken 

Ergebnis:  1,1 : 7,9

 ________________________________________________________

Pillerseeturnier in WAIDRING/ Rang:  2                   

 ________________________________________________________

Saalachturnier in LOFER /  Rang:  Gruppen 2. (Finalgruppe um 1,2 Pkt nicht erreicht) 

 ________________________________________________________

Jung gegen Alt 

Ergebnis: Kehren 1:6  f.d. Alten 

Schneidkfeder:  Nothegger Sebastian


Test